Самую дорогую квартиру в Уфе продают за 37 миллионов рублей

1883

В Уфе на открытом рынке продается около 50 квартир, стоимостью свыше 20 миллионов рублей. При этом в некоторых жилых комплексах стоимость квадратного метра превышает среднюю в Москве.

Мы составили рейтинг самых дорогих квартир в Уфе, выставленных на сайте ЦИАН, по стоимости квадратного метра. Оказалось, что первая пятерка из одного жилого комплекса — «Аристократ».

На первом месте трехкомнатная квартира площадью 118 квадратных метров. Один квадратный метр стоит более 313 тыс. рублей — для сравнения, средняя стоимость в Москве подходит к 300 тыс. рублей. В описании указано, что в квартире выполнен ремонт с использованием дорогостоящих материалов. Например, пол из дубового паркета.

На втором месте квартира большей площади — 122 квадратных метра. Стоимость чуть ниже — почти 287 тыс. рублей. В квартире сделан ремонт и она готова к проживанию. Более низкая стоимость может объясняться расположением на втором этаже.

На третьем месте четырехкомнатная квартира площадью 132 квадратных метра общей стоимостью 35 миллионов рублей. Квадратный метр оценивается в 265 тысяч рублей. Из этой квартиры открывается панорамный вид на озеро в парке Якутова.