Самую дорогую квартиру в Уфе продают за 52 миллиона

1951

На сегодняшний день в Уфе продается свыше ста квартир, стоимость которых превышает 15 миллионов рублей. И чуть более 20 из них стоит свыше 25 миллионов рублей.

Расскажем о самых дорогих вариантах и почему они столько стоят. На первом месте пятикомнатная квартира в жилом комплексе «Квартал Энтузиастов» в микрорайоне Глумилино. Ее площадь превышает 220 квадратных метров, а стоимость — почти 52 миллиона рублей. Квадратный метр не самый дорогой в нашем рейтинге — 234 тыс. рублей. В квартире придется делать ремонт.

На втором месте многокомнатная квартира в ЖК «Южный» площадью почти 450 квадратных метров. Заявленная цена — 40 миллионов рублей. Находится дом в Кировском районе на улице Генерала Рыленко. Ремонт придется делать самостоятельно, за то квадратный метр стоит всего 87 тысяч рублей.

На третьей позиции пятикомнатная двухуровневая квартира площадью 337 квадратных метров. Жилье стоит 39 миллионов рублей и находится на улице Гоголя. Она занимает два последних этажа дома. В этой квартире также ремонт делать предстоит самим — на свой вкус.

Далее следует квартира с самым дорогим квадратным метром — почти 314 тысяч рублей. Это сопоставимо со средними квартирами в Москве. Площадь трехкомнатной квартиры почти 120 квадратных метров, а общая стоимость — 37 миллионов рублей. Сделан дорогой ремонт — дубовой паркет в комнатах, теплый пол, качественная техника.