Счет полностью обнулится: всех пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

13924
Изображение от gpointstudio на Freepik

Пенсионерам в возрасте 70 лет отныне открывается уникальная возможность сэкономить на капитальном ремонте своего жилья. Согласно новому закону, пожилые граждане имеют право на скидку в размере 50% на оплату взносов на капремонт. И что удивительно, после достижения 80-летнего возраста им даже не придется платить за ремонт вовсе.

Однако стоит помнить, что эта льгота предоставляется лишь одиноким пенсионерам или семьям, где все члены являются неработающими пенсионерами. Кроме того, компенсация начисляется только на определенную площадь жилья, установленную в каждом регионе. Например, в Москве норматив составляет 33 квадратных метра на человека, а для семей из двух человек — 42 квадратных метра.

Если ваша квартира превышает установленный норматив, не отчаивайтесь: льгота будет начислена на часть площади, не превышающую установленный норматив. Это отличная возможность для пенсионеров не только сэкономить на ремонте, но и поддержать свое жилье в отличном состоянии.

Таким образом, новые льготы на капремонт станут полезным инструментом для пожилых граждан, помогая им сделать свое жилище более комфортным и ухоженным без лишних затрат.