Семья из Башкирии переехала в Новую Зеландию и рассказала всю правду о стране

11959

Семья из башкирского города Октябрьский решила кардинально изменить жизнь и переехала в далекую Новую Зеландию. Оказалось, это не так сложно и безумно, как может показаться, взглянув на глобус — не все даже представляют, где находится страна.

О своем опыте они рассказали интернет-изданию «Мел». К такой смене в жизни их подтолкнуло то, что они достигли потолка в маленьком городе. У семьи был свой бизнес, который не требовал работы именно на месте — они объездили много стран в качестве туристов.

Они выделили три основных правила, которые необходимо соблюсти перед таким ответственным шагом, как переезд в другую страну. Во-первых, иметь финансовую подушку по крайней мере на полгода жизни без работы. Во-вторых, ребенок не должен быть очень маленьким — с младенцем будет намного тяжелее социализироваться в новой стране. В-третьих, иметь востребованную профессию.

Для того, чтобы выучить язык, семья на лето переехала в Казань — им показалось, что уровень школ иностранного языка там был выше. Учились ежедневно и практически круглосуточно. По словам автора, очень важно правильно выбрать и преподавателей — они могут стать отличными мотиваторами в реализации цели.

Переехать удалось в ноябре — все затянулось из-за получения виз и других формальных проволочек. Для жизни выбрали Окленд — мегаполис, который входит в десятку лучших городов мира для жизни. Автор пишет, что в неделю для жизни необходимо примерно 1200 долларов (из них аренда дома 450 новозеландских долларов; курс около 55 рублей).

Подводя итог, семья нисколько не пожалела о переезде — дочке очень понравилась школа, а одноклассники помогли влиться в коллектив и помогают, если что-то не получается.