Семья из Уфы получила счета за отопление и оказалась удивлена странными суммами

17944

Житель Уфы обратился к главе региона с возмущением из-за счетов за отопление. Получив счета, мужчина оказался сильно удивлен — при аналогичной площади сумма в квитанциях отличалась на треть.

«С приходом холодного периода года, произвел сравнительный анализ счетов примерно равных по расположению и площади квартир по адресу ул Богдана Хмельницкого 125 (64 м2) и Бульвар Плеханова 1 (60 м2).

Ввиду выставленных счетов за оплату с большими суммами в апреле 2020 году, подал обращение через личный кабинет на сайте города Уфы.Получил ответ, что работы по регулировки системы выполнены. По факту при отклонении по площади в пределах 1%, начисления по строке отопление по адресу Богдана хмельницкого больше на 35%. Следовательно работы по регулировки системы отопления в доме по адресу Богдана Хмельницкого 125 не производились и ответ о проведении работ произведен фиктивно.

Прошу в оперативном порядке произвести регулировочные работы в доме на всех входах подачи тепла в дом и привести теплоснабжение жилого дома в соответствии с нормативами и исключить перетопы»,- написал на странице главы Сергей.