Штраф за замужество: семья из Башкирии обратилась к Хабирову

30147

Семья из Башкирии обратилась к Радию Хабирову, так как справедливости в общении с чиновниками найти не удалось — с них просят штраф за то, что изменили место работы в рамках целевого обучения.

«В 2019 году я обращалась к вам за помощью в решении спорного вопроса. Мы с мужем два врача, закончили ординатуру на базе целевого обучения. Он из Стерлитамака, я из Чишминского района. Мы не могли трудоустроиться, так как в Стерлитамаке не было должности аллерголога–иммунолога для меня, а в Чишминском районе должности патологоанатома для него.

Ни один из главных врачей не хотел расторгать договор, и поэтому министерство здравоохранения предлагало нам развестись, что неприемлемо для сильной республики. После моего обращения к Вам, нас вызвали в министерство здравоохранения, где предложили выход — переделать мой договор и уехать в Стерлитамак за мужем. При условии отработки своего целевого направления в ГКБ 1 г. Стерлитамак — непрерывный срок 3 года.

С 2019 года по настоящее время я работаю с супругом в ГКБ 1 г. Стерлитамак. Однако сейчас министерство здравоохранения подало в суд на меня и просят взыскать с меня штраф, так как я не отработала целевое направление в Чишминском районе, и утверждают, что все документы о замене целевого направления были утеряны.

Радий Фаритович, мы работаем не покладая рук спасая жизни людей, живём на съемной квартире, так как нет возможности купить собственное жильё и должны выплачивать штраф за свой труд? У нас огромная республика во главе с сильным и целеустремленным человеком. Прошу Вас помочь нам добиться справедливого решения в нашем вопросе», — написала Гульфия Латыпова.