Скандально известная экс-министр образования Башкирии устроилась на новую работу

928

Бывшая глава Минобразования республики Гульназ Шафикова теперь работает в БГПУ имени М. Акмуллы.

Как указано на сайте вуза, экс-министр решила вернуться на родную кафедру дошкольной педагогики и психологии. Ранее она была заведующей этой кафедры в 2011-2014 годах. Среди регалий Гульназ Шафиковой указаны степень доктора психологических наук и звание профессора.

Бывшая министр образования РБ прославилась в негативном ключе, когда в 2018 году выложила пост с ошибками в Инстаграм. Позже она объяснила это экспериментом и желанием проверить своих подписчиков, после чего и вовсе удалила аккаунт.

Потом последовало обвинение в плагиате научной работы, спустя некоторое время Гульназ Шафикова покинула должность министра. В итоге она стала ректором Института развития образования, хотя сотрудники ИРО были не в восторге от этого. О том, что Шафикова больше не ректор, стало известно в январе текущего года.

В Управлении по информационной политике БГПУ им. М.Акмуллы сказали, что Гульназ Шафикова по совместительству работает на кафедре дошкольной педагогики и психологии БГПУ им.М.Акмуллы с сентября 2015 и не увольнялась с этой работы. Будучи министром образования РБ, госпожа Шафикова продолжала быть сотрудником кафедры дошкольной педагогики и психологии БГПУ, поскольку законодательство разрешает государственным служащим вести научную и преподавательскую деятельность.