Скоро будем платить за воздух: уфимцы возмутились странными условиями

5428

Жители столицы Башкирии возмутились невыносимыми условиями из-за отсутствия воды. Как пишут горожане, в частном секторе Демского района убрали колонки с водой — для местных жителей они были единственным вариантом водоснабжения.

«Жители частных секторов Демского района сталкиваются с проблемами поиска работающих уличных колонок с водой центрального водоснабжения. Так, почему-то демонтировали колонки по ул. Грозненская, Правды, Левитана? Но зато недалеко установили пункты продажи воды.

Вопрос, лоббирование ли это интересов частников, занимающихся продажей воды и куда смотрит администрация района?! Бабушкам, пенсионерам, ветеранам теперь в поход собираться в поисках воды?

Вероятно, скоро будем платить уже и за воздух, за то, что дышим… Это ужасно. Уважаемые Водоканал и Администрация верните людям уличные водяные колонки центрального водоснабжения!», — написали жители.

«26 частных домов по улицам 1-ый и 2-ой Донбасский переулок без водопровода, провести который обещают каждые выборы. Бабушки на колонку с коромыслом ходят за водой… Что называется «грудью» отстаивали колонку, когда Уфаводоканал, ее хотел демонтировать, по причине «невостребованности». А когда сказали что с коромыслом люди ходят за водой, сотрудники Уфаводоканала, сказали что «такого не может быть, на дворе 21 век», — добавила Рита.