Спатифиллум покроется белыми «парусами»: подкормки не нужны

28
Изображение от atlascompany на Freepik

Каждый любитель комнатных растений мечтает о том, чтобы их спатифиллум радовал глаз белоснежными «парусами» цветов. Однако, не всегда хозяева знают, что ключевую роль в этом играет правильный полив.

Эксперт агроном Тимирязевской Академии, Ксения Давыдова, делится секретом успешного выращивания спатифиллума с журналистами «Хибины.ру». Оказывается, что переливы могут быть легко предотвращены при помощи необычного компонента — пенопластовых шариков.

Если ваш растение страдает от тяжелой и плотной почвы, в которой задерживается влага, то добавление пенопластовых шариков при пересадке поможет создать идеальные условия для спатифиллума. Рыхлая, воздушная и легкая почва благоприятно скажется на здоровье растения, обеспечивая ему не только активное развитие, но и постоянное цветение.

Ксения Давыдова подчеркивает, что благодаря этому простому совету каждая хозяйка сможет наслаждаться красотой своего спатифиллума без лишних хлопот. Пенопластовые шарики можно заменить перлитом или вермикулитом, чтобы обеспечить растению оптимальные условия даже в отсутствие пенопласта в магазинах.

Итак, следуя советам эксперта, вы сможете создать удивительный уголок природы в своем доме и наслаждаться ярким цветением спатифиллума, словно белыми «парусами», не прибегая к использованию специальных удобрений.

Ранее мы писали про роскошный и неприхотливый многолетник.