Стали известны обстоятельства, при которых в Уфе нашли пропавшего мужчину

80

Волонтеры «Лиза Алерт» рассказали подробности поиска и обстоятельства, при которых выяснилось, что все это время Владимир Угрюмов был жив, но лежал безымянным пациентом уфимской больницы.

Напомним, 64-летний мужчина вышел из дома в ночь на 12 февраля. У него расстройство памяти, а зрение настолько плохое, что есть инвалидность.

Спустя некоторое время родственники обратились к волонтерам, и с 18 февраля добровольцы принялись распространять информацию. К вечеру нашелся человек, который видел Владимира. Девушка рассказала, что 12 февраля — в день исчезновения мужчины — она стала свидетельницей автоаварии. Ранним утром машина сбила пожилого человека, по описанию похожего на Владимира. В тяжелом состоянии пострадавший поступил в реанимационное отделение городской больницы.

Сам дорожный инцидент произошел в Черниковке, где и пропал Владимир, спустя 3 часа после его ухода. Дети мужчины поехали проверить эту версию, и в итоге выяснилось, что, действительно, их отец вот уже неделю лежал в этой больнице.

По словам волонтеров, и родственники, и полиция неоднократно обзванивали все больницы Черниковки в поисках пропавшего. В медучреждении №13, где в итоге и оказался мужчина, всегда заявляли, что такого человека у них нет.

«Сотрудник Отдела полиции №5 также лично обошел с ориентировкой все больницы. И также в ГКБ №13 ответ о том, поступал ли этот человек в больницу, был отрицательным. Мы неоднократно говорили о том, как важно понимание со стороны сотрудников медицинских учреждений»,

— инфорг Ксения С., волонтер «Лиза Алерт».