Стало известно, сколько зарабатывают сенаторы от Башкирии

386

Сенаторы Совета Федерации опубликовали свои декларации о доходах — стало известно, сколько за прошедший год заработали представители Башкирии: Лилия Гумерова и Ирек Ялалов.

Доход экс-мэра Уфы Ирека Ялалова за 2020 год оказался примерно на том же уровне, что и годом ранее: немногим более 7 млн рублей. Также у него в собственности есть «полторы квартиры»: жилье площадью 114 кв. м и половина другой квартиры — и «Тойота Лэнд Крузер 200» с парковочным местом.

Супруга сенатора за год заработала 855 тысяч рублей. У нее в имуществе насчитывается дом, участок, доля в квартире, большой гараж (143 кв.м) и «Тойота Лэнд Крузер Прадо 120». Все это вместе с квартирой (около 100 кв.м) — в пользовании Ирека Ялалова.

Сенатор Лилия Гумерова за год получила доход 6,6 млн рублей. С 2019 года она стала зарабатывать больше примерно на 20 процентов. В собственности у сенатора находится квартира (примерно 70 кв.м), в пользовании — еще две: 127 кв. м и 130 кв. м. Ее муж заработал за год 2,2 млн рублей, в собственности у него «Фольксваген Туарег».