Страшно детей отпускать: жители Уфы возмутились ситуацией

3176

Житель Уфы обратился к Радию Хабирову с жалобой на сложные и опасные условия для детей, которые занимаются биатлоном — добираться до базы приходится по неосвещенной дороге, практически через лес.

«Если бы еще правительство Башкирии решило вопрос о проезде детей от улицы Комарово до биатлонной базы и обратно — цены бы вам (начальникам) не было. Родители почему не водят детей на биатлон? Добираться маленьким детям и подросткам по темному неосвесещенному зигзагу — это я скажу вам еще то приключение.

Боязно как-то детей одних отправлять на берег реки по крутому спуску, да еще в темное время суток. Предлагаю всем главам и не главам просто представить себе, что их детки в темное время по лесу идут на тренировки на базу биатлона без оружия и обратно. Подвиг. Подвиг совершают и дети и родители, которые отпускают детей на такие тренировки. А Чудов Максим просто делает бизнес. Ничего личного. Просто бизнес. Всем хочется есть по слаще и жить получше», — написал Илья Николаев. Его пост поддержали и другие жители региона.