Суд Уфы усложнил получение дипломов для всей страны

2304

Не все люди готовы к тому, чтобы годами учиться ради получения желанного диплома об образовании: некоторые выбирают более короткий путь, грозящий не лучшими последствиями.

В рамках мониторинга сети Интернет сотрудники уфимской прокуратуры нашли два сайта, которые предлагали приобрести аттестаты и дипломы об образовании. Естественно поддельные.

Зайти на сайты и заказать диплом без поступления и обучения мог любой желающий. Так как за продажу поддельных дипломов предусмотрена уголовная ответственность, информация подобного рода запрещена к распространению на территории страны.

Прокуратура в связи с найденными фактами обратилась в суд, который удовлетворил иск. Теперь сайты будут заблокированы на территории России.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432