Существование Уфы под вопросом: все решится в течение недели

69567

Дальнейшее существование «Уфы» оказалось под большим вопросом и пока однозначного ответа никто не дает. Главная проблема — финансирование. Вылет из РПЛ во многом связан с тем, что оно оказалось очень ограниченным.

Пограничная весеннее-летняя неделя станет решающей в принятии решения по дальнейшему существованию «Уфы». По сведениям Metaratings.ru, в руководстве команды рассматривают несколько сценариев продолжения пути, вплоть до прекращения существования в нынешнем виде.

В начале мая генеральный директор клуба Шамиль Газизов сообщил в интервью, что в случае вылета в Футбольную национальную лигу «Уфы» не будет. Однако после понижения команды в классе функционер перестал давать комментарии о судьбе клуба.

Клуб уже покинули несколько футболистов. Среди них Дмитрий Кабутов, Александр Сухов и Вячеслав Кротов, у которых истекли контракты. Продлевать с ними соглашения «Уфа» не планирует. В «Ростов» вернётся Александр Саплинов, который выступал за уфимский клуб на правах аренды. Сегодня же стало известно, что в отставку подал тренерский штаб клуба.