Таксисты рассказали, сколько заработали за новогоднюю ночь

15375

Новогодняя ночь — одна из возможностей для таксистов заработать в несколько раз больше, чем в обычный день. Мы узнали у уфимских таксистов, сколько на самом деле они заработали и любят ли работать в праздник.

Первым мы пообщались с Ринатом, который работает в «Яндекс Такси» почти два года. «В прошлом году в новогоднюю ночь я не работал — уехал с семьей к родственникам. В этом году решил попробовать после полуночи, когда уже сами отметили и делать, вроде как, нечего. Заказов было много, но большинство короткие — на елки, к друзьям. Тариф был выше примерно в 2 раза, чем в обычный день. Наверное, чтобы у водителей было больше желания работать в праздничную ночью. Плюс пассажиры давали чаевые — кто по 100 рублей, кто по 50. В другие дни такое большая редкость. За ночь заработал больше 4 тысяч рублей», — отметил наш собеседник.

Другой таксист, Андрей, рассказал, что работает в новогоднюю ночь третий год — заказов много, пассажиры добрее, чем обычно, поездки короткие, но дорогие. Кроме того, нет пробок. По его словам, в следующие дни заказов становится намного меньше — люди отсыпаются и предпочитают оставаться дома. Андрей, по его признанию, в праздничную ночь заработал 3,5 тысячи рублей.

Третьим откровенно о своем заработке рассказал Рамиль, 27-летний парень, приехавший из Салавата. Он работает как в «Яндекс Такси», так и в «Gett». У него родственники живут в Салавате, но он решил отметить в Уфе. С друзьями они запланировали встретиться уже 1 января — поэтому новогодняя ночь была свободна. Работал он с вечера 31 декабря с небольшим перерывом в полночь — в это время, по его словам, заказов все равно не бывает. Больше всего заказов с часа до трех ночи — едут к друзьям и на площади города. После трех остаются самые отчаянные и пьяные. Поэтому он предпочитает к этому времени заканчивать. Рамиль заработал почти пять тысяч рублей — около тысячи из этого пришлись на чаевые.