Три лося попались в фотоловушку нацпарка «Башкирия»

38

Накануне фотоловушка зафиксировала в национальном парке «Башкирия» семью из трех лосей. Об этом сообщается в группе нацпарка в соцсети «Вконтакте».

«Им уже не так сложно передвигаться по лесу, как зимой, когда сугробы выше колена. Они вальяжно прогуливаются по нацпарку в поисках пищи», — написали в группе.

По словам специалистов, выжить в дикой природе лосям помогают отменный слух и обоняние.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.