Тромбы растворятся бесследно: соблюдайте всего два правила

20
Изображение от Freepik

В современном мире диагноз «тромбоз» стал распространенным явлением, требующим серьезного внимания и компетентного подхода. Ведущий сосудистый хирург, флеболог и кандидат медицинских наук Максим Абасов представил инновационную методику, способную помочь пациентам растворить тромбы всего за две недели.

По словам доктора, помимо обязательного приема назначенных препаратов, ключевым элементом процесса является употребление 2-3 литров чистой воды ежедневно. Вода, по мнению специалиста, естественным образом способствует разжижению крови, что в свою очередь способствует эффективному рассасыванию тромбов.

Однако не только вода играет важную роль в борьбе с тромбами. Доктор Абасов рекомендует особые пешие прогулки, пройдя каждый день от 8 до 10 километров. Однако важно помнить, что это расстояние следует преодолеть не за один раз, а разделить на три прогулки в течение дня. При этом необходимо надеть компрессионный трикотаж и ходить правильно, перекатываясь с пятки на носок. После прогулки следует избегать сидения и положиться, подняв ноги в возвышенное положение.

Ранее мы рассказывали про напиток, который поможет избежать инсульта.