Цены на бензин и дизель ускорили рост: такого не ожидали

329
Изображение от rawpixel.com на Freepik

Волнующие изменения на рынке топлива в столице не оставят равнодушными автолюбителей и экономистов. Согласно данным, средневзвешенные цены на бензин и дизельное топливо за прошлую неделю стремительно увеличились, добавив более 30 копеек к обычным ценам.

Подробно разберемся в цифрах: цена на литр АИ-92 осталась на отметке 49 рублей за литр. АИ-95 вырос на 30 копеек и установившийся на уровне более 52 рублей за литр. Дизельное топливо также не осталось в стороне, поднявшись на 30 копейки и достигнув 62 рублей за литр. Эти изменения вызваны ростом цен на крупнейших сетях АЗС: «Башнефть», «Лукойл» и «Татнефть»

Эксперты отмечают, что такой стремительный рост цен на топливо может повлиять на бюджеты автовладельцев и общую инфляцию в стране. Возможно, это связано с мировыми тенденциями на рынке нефти, изменениями валютных курсов или другими факторами, но важно понимать, как эти изменения могут отразиться на повседневной жизни горожан. Некоторые автомобилисты уже задумываются о поиске альтернативных способов экономии топлива или планируют пересмотреть свои бюджеты на транспортные расходы.