Цены выросли на все: жители Башкирии массово обратились к Радию Хабирову

1201

Жители Башкирии массово обратились к главе республики из-за роста цен на продукты, бумагу, подгузники и другие товары. Они пишут, что теперь стало сложно даже прокормить семью — зарплаты не растут.

«У меня 5 детей, я в декрете, муж инвалид, ипотека. Захожу в магазин — там только со слезами рассматриваю товары и выхожу практически без ничего (хлеб, молоко!). Подгузники, которые стоили 899 рублей, по акции на данный момент от 1600 рублей. Вопрос, как должны пособия хватить на ипотеку, продукты, подгузники и коммуналку? Никак. Ещё и одевать, обувать. Примите меры с ценами на продукты и подгузники хотя бы!», — возмутилась Малика Ц.

«Вы вообще цены мониторите в Магнитах? Теперь и чай пить не стоит, наверное», — пожаловалась и указала на цены Екатерина Ц. В магазине упаковки чая стоит почти 500 рублей, а 2 кг гречки — свыше 400 рублей.

«Почему в Башкирии так выросли цены на всё! Почему никто ничего не проверяет? Маски ходили проверяли и штрафовали всех. Бумагу в школу пошла купить, цена 1100. До нового года за 280 рублей брала. Тетради по 20 рублей, 18 листов. Продукты в два раза поднялись. Зарплаты остались прежними. Я уже молчу про огромную квартплату. А у нас у всех ипотеки. Детские мы не получаем, прожиточной минимум превышает. Хотела детей на весну одеть, ну мне зарплаты не хватит. Все очень дорого. Скажите, пожалуйста, как мы должны жить?», — задается вопросом Евгения Ф.

«Вопрос наболевший, наверное, на сегодняшний день. Как так получилось, что сахар у нас в республике подорожал в два раза?, Разговор, как помнится, был о каких-то процентах , вроде 5% , но в итоге в магазинах сегодня цена на сахар 109,9 и 119,9. Откуда берутся эти цены? Скажите, пожалуйста. Ведь в стране нет дефицита на сахар», — написала Яна С.