Творится безобразие: жители обратились к Радию Хабирову

2746
Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии обратились к главе республики с жалобами на невозможность получить лекарства, от которых зависят их жизни. У некоторых проблемы с получением длятся более месяца.

«Проживаю в Кумертау, являюсь инвалидом первой группы. В декабре диагностировали хронический лимфолейкоз в диагностическое центре г.Уфы. Было назначенное шесть курсов препаратами «Ритуксимаб», «Флударабин», «Иммуноглобулин человеческий» три капельницы.

В марте не можем дождаться препаратов, состояние ухудшается. Многократно обращались по месту жительства в​ городскую поликлинику​ к заведующей, к главному врачу. Безрезультатно», — пожаловался Николя М.

«Инвалиду 1 группы с детства нужен жизненно-необходимый препарат — Финлепсин 200. В связи со сложившейся ситуацией в стране, в Уфе и Башкирии нигде не можем найти данный препарат», — написала Айгуль З.

«Скажите, что за безобразие творится с нашей медициной? Мой муж, участник боевых, человек на инвалидности. Мало того, что препарат давно не могут предоставить Вазапростан, жизненно необходимый, так согласились на аналог. Сегодня приехал насчёт госпитализации в Куватова — сказали записаться на платный приём, а это сумма немалая, плюс ждать долго,. До Минздрава дозваниваться бесполезно!Человеку ампутация ног грозит! Наш заведующий в Иглино, который занимался направлением на госпитализацию, неожиданно уволился, а хирурги не дают направление на госпитализацию ,мол, без заведущего не могут!это что за безобразие?», — обратилась Елена П.