Уфимская организация задолжала сотрудникам более 700 тысяч рублей

44

В Уфе директора организации осудят за невыплату зарплаты. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

С ноября 2017 года по сентябрь 2019 года организация задолжала по зарплате двум сотрудникам более 700 тысяч рублей. При этом у фирмы были деньги, которые руководитель израсходовал на расчеты с контрагентами и иные цели, не связанные с оплатой труда.

Обвиняемый не признал свою вину в совершенном преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.