Уфимцы рассказали, как перенесли вакцину от коронавируса

973

Уфимцы поделились своими историями о том, как перенесли вакцинирование от коронавирусной инфекции. Оказалось, что побочные эффекты проявляются по-разному.

«Вчера был день неоправданной бравады, каюсь. И когда я говорил, что после прививки чувствую себя замечательно, я не знал, что придет ночь. Вернее, я знал, что придет ночь, но не знал, что именно так. Ровно в 2 часа 25 минут (я посмотрел на часы) проснулся от того, что что тело мое ломит во всех его сочленениях, что я лежу весь мокрый от пота, что меня знобит, что у меня болит горло и что мне не очень хочется жить.

Окей, сначала подумал я, тебе 42 года, это твое обычное состояние последние несколько лет. И уже хотел заснуть обратно, как заметил, что мой кот на подоконнике пытается когтем нарисовать пентаграмму и шипит что-то на латыни. Хочет есть, в общем. Я скинул ноги с дивана и бодренько вскочил. И не менее бодренько упал обратно, потому что в голове моей приключилось что-то невообразимое, как-будто мой мозг оторвался и начал стукать изнутри о черепную коробку в разные стороны, благо запаса хода для него там предостаточно. Так я понял, что всем, чем меня пугали после прививки, явилось воочию.

Я все же сползал на кухню, покормил кота, покормил себя кефиром и молочным ломтиком Киндер Пингви, ибо даже если организм отказывается жить, то это совсем не значит, что не нужно вкусненько перекусить среди ночи. Сейчас, утром, кое-как встав, фрагментарно умывшись и съев еще один ломтик, сижу за компьютером и держу голову руками. Пока в неадеквате осталась только она. Впрочем, нам с ней к этому не привыкать.

Но что же будет дальше? Один из опытных прививочников написал в комментариях, что меня сегодня ждет долгий, несмолкаемый стояк. Пока думаю, как я его объясню коту, когда со стояком буду ловить его, чтобы выполнить обязательные дневные тискания. Котег, поверь, этот стояк дружеский — так я ему скажу. Больше ничего на ум не приходит», — написал Артур Дмитриев.

«Вчера укололась, сегодня температура 39, все болит, почки отваливаются, тошнит, уши, горло болят», — отметила член Общественной палаты Кристина Недорезова-Дремина.

«Меня тоже ломало до следующего дня. Ночью пытаешься повернуться и минут пять получается с одного бока на другой. Утром ещё полежала, покряхтела и после обеда резко отпустило. Больше ничего не было, температуры тоже. Короче, нормальная реакция», — написала Саша Миллер.