Уфу сравнили с Петербургом и рассказали о главной проблеме города

1042

Жительница Уфы возмутилась общественным транспортом города и сравнила процессы с Санкт-Петербургом. Она рассказала, в чем столица Башкирии уступает Северной столице.

«Почему в Уфе не могут как в Санкт-Петербурге установить в автобусах несколько валидаторов для оплаты проезда? Если в автобусе нет кондуктора — все толпятся вперёд к выходу через переднюю дверь, через водителя, в том числе женщины с колясками, это крайне неудобно.

Поставьте валидаторы, люди будут оплачивать проезд сами. Контролёров назначьте, будут заходить в автобус и проверять. Почему в огромном городе Санкт-Петербург доверия к населению больше? Зашёл в автобус, спокойно оплатил и вышел.

В переполненнлм автобусе в час пик тяжело проталкиваться вперёд для оплаты проезда, тем более людям с сумками, велосипедами и колясками — это издевательство. В чем проблема установки нескольких валидаторов в одном автобусе? И почему на некоторых маршрутах отсутствуют кондукторы?

Да и вообще, в маленьких автобусах узкие проходы, кондуктор не может пролезть через людей в час пик. Например, автобус №39 вечером пускают только маленькие, они забитые, там ещё кондуктор, который не может по салону продвигаться — узкие проходы, один человек если встал — уже не пройти», — пожаловалась Камилла Е.