Указ подписан: пенсионерам рассказали, как получить по 10 000 рублей

3231

Пенсионные выплаты всегда находятся под внимательным пристальным взглядом миллионов граждан, особенно пожилого возраста. И вот снова приближается время перемен в размере пенсий, которые могут затронуть многих получателей пенсионных выплат.

Эксперт в области пенсионного обеспечения Сергей Власов поделился своими прогнозами относительно того, насколько изменятся пенсии в ближайшем будущем. Это информация, которая может повлиять на финансовое благополучие многих граждан.

Пенсионеры и другие группы, зависящие от пенсионных выплат, играют ключевую роль в социальной структуре общества. Именно поэтому любые изменения в размерах пенсий вызывают живой интерес у широкой аудитории.

Те, кто имел право получить пенсии (страховые, социальные и прочие) на 31 августа 2021 года, получили выплату в размере 10 000 рублей.

Для получения выплаты в этом году пенсионерам нужно подать заявление. Деньги для военнослужащих и работников правоохранительных структур будут выделены из бюджетов их ведомств.

Остальные пенсионеры будут получать выплаты из бюджета Социального фонда РФ. Пенсионеры, не являющиеся постоянными резидентами России, но проживающие в одном из регионов, должны обратиться в любое отделение Пенсионного фонда РФ лично.

Ранее мы назвали дату выплат индексаций.