Укрепляют иммунитет: эти 2 продукта противостоят раку

416
Изображение от KamranAydinov на Freepik

Согласно последним открытиям в области медицины, до 60% случаев рака у женщин и до 40% у мужчин могут быть связаны с питанием. Это утверждает известный врач-онколог Ольга Береснева. Об этом пишет портал «Хибины.ру».

По мнению специалиста, питание может как помочь в борьбе с раком, так и способствовать его развитию. Существует ряд продуктов, которые обладают противораковыми свойствами и могут оказать благоприятное воздействие на организм.

Ольга Береснева объясняет, что многие витамины и микроэлементы обладают антиоксидантными свойствами, которые способствуют предотвращению онкологических заболеваний. Один из ключевых антиоксидантов – бета-каротин, который превращается в витамин А и содержится в таких продуктах, как абрикосы и кабачки.

Исследования показывают, что люди, употребляющие больше фруктов и овощей, имеют значительно меньший риск заболевания раком по сравнению с теми, кто употребляет их в меньших количествах.

Береснева также отмечает, что абрикосы содержат ликопин, который снижает вероятность развития рака поджелудочной железы, а кабачки стимулируют работу иммунной системы.

Кроме того, отрицательное воздействие на организм могут оказывать электромагнитные поля, создаваемые бытовой техникой и компьютерами. Поэтому специалист рекомендует минимизировать количество техники в доме, спать в помещениях без ее присутствия, регулярно проветривать комнаты и включить в рацион больше овощей и фруктов.

Ранее мы писали про продукты от рака, которые есть в каждом доме.