В Башкирии аграрии приобрели технику на 10 млрд рублей

79
Фото: пресс-служба правительства РБ

Хозяйства Башкирии за 10 месяцев текущего года пополнились  2590 единицами новой техники почти на 10 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С начала года закуплены 341 трактор, 140 зерноуборочных и 47 самоходных кормоуборочных комбайнов, 51 самоходный опрыскиватель, 740 единиц почвообрабатывающих и посевных машин и орудий и ряд других видов техники.

При этом 448 единиц техники на 2,8 млрд рублей аграрии приобрели по льготным программам АО «Росагролизинг».

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.