В Башкирии активистке в защиту шиханов отменили штраф за фото

200

Верховный суд Башкирии рассмотрел дело активистки Диляры Ахуньяновой, которую оштрафовали за фото в поддержку шиханов.

Напомним, полицейские решили, что фото в паблике было размещено после несогласованного публичного мероприятия. На самом кадре изображены несколько жителей Раевки возле горы с плакатом за сохранение шиханов.

С доводами правоохранителей согласился и Альшеевский райсуд, который выписал активистке штраф 5 тысяч рублей. Однако, как пишет «Ъ-Уфа», Верховный суд РБ не нашел состава правонарушения в действиях активистки. В итоге административное наказание было отменено.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452