В Башкирии более сотни школ начали уходить на карантин из-за коронавируса

376

203 класса из 112 школ в Башкирии ушли на карантин по коронавирусу.

Количество учеников школ, которые сейчас переведены на дистанционку, не уточняется. В учреждениях, переведенных на карантин, ведется контроль заболеваемости. Как пишет РБК Уфа, в Минобразования РБ считают, что эпидемситуация все еще позволяет школьникам учиться очно. 

Количество учеников и сотрудников педсостава, зараженных коронавирусом, в ведомстве не назвали. Напомним, неделю назад было известно о 139 школьниках с подтвержденным вирусом.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452