В Башкирии глубоко возмутились планами снести памятник героям Великой Отечественной войны

1209

Житель Башкирии в слезах обратился к главе региона и возмутился планами администрации снести в деревне памятник погибшим в борьбе с фашизмом.

«Двойные стандарты. В деревне Нурдавлетово результатом бесконтрольного хозяйствования стала необходимость сноса памятника погибшим в борьбе с фашизмом уроженцев деревни. В связи с необходимостью освобождения участка сельской школы для передачи в частную собственность. Об этом заявил в среду глава администрации на общем собрании.

Это в то время, когда страна прощается со своими сынами, очередной раз вставшими на защиту населения от националистической заразы и повторяя подвиг павших ранее. 

Благодаря им и подвигу остальных воинов я рожден свободным человеком, за что им низкий поклон. Благодаря тем, кто сейчас борется с проросшими зернами идей коллаборационистов, мои дети будут свободными. И нельзя, преступно, стирать эту цепочку, если мы хотим быть свободным народом. 

Данный факт не должен остаться незамеченным только потому, что это далекая деревня, а не центр Уфы. Поэтому прошу всех неравнодушных помочь сохранить обелиск на прежнем месте. Им не суждено упокоится в родной земле, но нельзя отбирать память сельчан о них», — пожаловался Айдар С.