В Башкирии инвалиду отключили газ: семья обратилась к Хабирову

1007

Житель Башкирии обратился к главе республики из-за странного отключения газа в доме. Приехавшие люди заявили, что семья не платила в течение трех месяцев — хотя на руках были чеки об оплате.

«У нас такая ситуация. Сы живём в Балтачевском районе в деревне Асавка. Сегодня приехали из службы газа и отключили газовую плиту. Попытались узнать причину: сказали, что не оплатили 3 месяца за газ. Но за газ было оплачено 23 января в размере 2 тысяч рублей. Следующую оплату хотели произвести 23 февраля, так как пенсию родители получают только 23 числа каждого месяца.

Хотели объяснить старшему в Балтачево (имя не запомнил) — просто слушать не стал. У меня мама инвалид 2 группы на инвалидной коляске, кушать даже варить не может сама, а папа пенсионер, ему 71 год.

Единственное место, где варили кушать и чайник ставить, это было газовая плита. И сегодня лишили и этого. Ладно было бы, если не платили. Но мы же платим. Да частично. Так как есть и кредиты, и много лекарств нужно. Я думаю это как то не справедливо, просто сказать, что не оплатили 3 месяца. Имеется все оплаченные чеки. Я бы просил разбираться в таких случаях», — написал Рузалин Гареев.