В Башкирии мобилизовали учителя и школа неожиданно осталась без уроков

3491

Башкирии школа осталась без уроков физкультуры из-за мобилизации учителя. Родители школьников массово обратились к Радию Хабирову с просьбой вернуть учителя — новые не идут работать из-за предельно низкой зарплаты.

«Крик души родителей и детей МБОУ СОШ села Гусево Абзелиловского района. В нашей школе уроки физической культуры с начала учебного года не проводятся вообще, потому что 28 сентября 2022 года нашего физрука мобилизовали.

Он был очень хорошим учителем, занимался с нашими детьми и до обеда, и после обеда. Несмотря на очень маленькую зарплату, он с удовольствием занимался с детьми. Наши дети занимали места на разных соревнованиях. За четыре года работы в школе он показал себя очень ответственным, дисциплинированным и хорошо знающим свою работу специалистом. Его любят и уважают все учащиеся, родители и коллеги.

Никто не соглашается работать в нашей школе с 8:00 до 20:00 за 17 тысяч рублей. Пожалуйста, верните нам нашего учителя. Мы хотим, чтобы наши дети физически развивались и в аттестатах имели оценки по физкультуре», — обратилась Равиля Б.