В Башкирии молодые мамы массово обратились к Радию Хабирову

7000

Молодые мамы из Башкирии обратились к Радию Хабирову. Они просят упростить процесс сбора документов для получения продукции из молочной кухни. По их словам, сбор справок занимает значительное время.

«От всех родителей детей до трёх лет прошу — решите что-нибудь с молочной кухней. Неужели нельзя сделать один единый документ на год? Приходится бегать чуть ли не каждые два месяца, брать справки и ждать по неделям, а то и больше. А за эти недели никто не возвращает упущенное. Но эта беготня за справками — дурдом. Да, можно заранее отправить, я в курсе, но не у всех есть такая возможность, а бегать с ребенком за справками не каждый раз сможешь.

К молочной кухне претензий нет. Есть претензии к оформлению документов. Так будет лучше для всех. Педиатры не будут вечно заполнять справки, мамочки будут спокойно получать продукцию, а в молочке не будет недовольных, либо таких станет гораздо меньше. Многие просто не оформляют ее из-за беготни за документами», — пожаловалась Валерия Г.

«Я мама в декрете. Моему сыну 1,5 года и мы тоже получали до года продукцию из молочной кухни. Но сейчас нет возможности таскать тяжелого ребёнка на себе, чтобы сделать повторные документы на подачу, а молочную кухню нам положено получать, так как статус малоимущие. Пожалуйста, сделайте единую справку! Мужья на вахте, мы не осилим на себе таскать детей и делать документы», — написала Розалия К.

«Я 6 месяцев потеряла и ничего не получала. С 3 раза еле добилась, чтобы одобрили: то им документы не понравились, то справку не додали. Очень тяжело добиться молочную кухню, да еще каждые 2-3 месяца обновлять справку», — поддержала жалобу Маргарита Н.