В Башкирии мужчину задержали за сон в нетрезвом состоянии

1701

В Башкирии женщина обратилась к Радию Хабирову с криком о помощи. Он рассказала, что ее брата задержали за то, что он спал дома в нетрезвом состоянии.

«Крик о помощи! Помогите, пожалуйста, советом, как действовать против полицейского беспредела. 14 марта к нам домой приехал полицейский. Ему нужен был мой брат для опроса по делу, о котором брат ничего не знает. Ему приписывают конфликт с соседом, который был в августе 2021 года.

Я вышла и объяснила, что человек пришёл с работы, выпил, и сейчас спит в нетрезвом состоянии. Но полицейский сказал, что он свозит брата туда и обратно, якобы что-то уточнить, Я сказала, давайте завтра с утра, когда человек будет в нормальном состоянии. Но он ответил, что ничего страшного, что пьяный, быстро опросит и привезём домой. На том и увез его в отдел.

Спустя несколько часов мы позвонили в полицию, спросили, как обстоят дела, дежурный ответил, что его опрашивают, а затем отпустят домой. Спустя ещё час брат сам позвонил предупредить, что его арестовали! Я успела спросить, опрашивали его или нет, он сказал, что нет и у него отобрали телефон.

Я позвонила в полицию и спросила, на каком основании задержали моего брата и ответ меня поразил: оказывается за появление в пьяном виде в общественном месте, пока на 48 часов. Но он нигде не шлялся, его в таком виде привезли из дома.

Я боюсь, что за эти 48 часов на него могут повесить что угодно, известно, какими методами они выбивают показания. Мой брат не конфликтный спокойный человек, бывает выпивает после работы , но дома. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать в этом беспределе?!», — написала Анжела Н.