В Башкирии объявили странные данные по коронавирусу

16766

В Башкирии за прошедшие сутки подтвердили 126 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Цифры как минимум уже две недели очень странные.

Ежедневный прирост вновь попал в математическую модель, о которой рассказывали в начале недели — вслед за ростом на следующий день следует небольшой снижение, а затем снова рост, который больше предыдущего. Такая закономерность прослеживается с первой половины ноября.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Башкирии достигло отметки 13187. Вероятнее всего, завтра будет поставлен новый рекорд не только по дневному приросту, но и по месячному — уже 23 ноября количество вновь выявленных случаев COVID-19 в Башкирии за ноябрь превысит майские показатели. Сейчас таких 2419, а в мае было 2494 человека с подтвержденным коронавирусом.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Башкирии на сегодня составляет 1,06 и немного подрос со вчерашнего дня. В скором времени в республике должен быть введен второй новый инфекционный антиковидный госпиталь, который расположен в Стерлитамаке.