Categories: Общество

В Башкирии отменили штраф за нарушение самоизоляции

В апреле житель Чишминского района Башкирии нарушил режим самоизоляции. Этот факт зафиксировали сотрудники полиции и в отношении мужчины составили протокол по статье 6.3 КоАП РФ.

Позднее районный суд рассмотрел дело и назначил весьма суровый штраф — 15 тысяч рублей. Такая сумма для жителя Чишминского района была весьма существенной.

С развитием дела не согласилась районная прокуратура, которая решила опротестовать постановление о нарушении самоизоляционного режима. Дело в том, что мужчину, по версии прокуратуры, должны были привлечь совсем по другой статье кодекса — первой части 20.6.1 КоАП РФ. Штраф по ней намного более гуманный — от тысячи рублей.

Верховный суд Башкирии с доводами Чишминской прокуратуры согласился и штраф отменил. Дело вообще было прекращено в связи с отсутствием правонарушения.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Цены на бензин обновили рекорд: такого водители не ожидали

Начало 2024 года ознаменовалось неожиданными колебаниями в оптовых ценах на бензин, которые заставили многих задуматься…

6 минут ago

Лучший период в жизни: астролог назвала знаки, которые обогатятся в 2024 году

Гороскопы и предсказания известного астролога обещают Стрельцам в 2024 году настоящий взлет. Эти люди будут…

16 минут ago

По 2 тысячи с квартиры: в квитанциях за коммуналку появится новая графа

С приходом весны многие из нас надеялись на теплые дни и снижение коммунальных платежей. Однако,…

18 минут ago

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных…

41 минута ago

Лишат прав, если найдут это под капотом: автолюбителей ждут массовые проверки

С приближением весеннего охотничьего сезона водителям стоит быть бдительными: неожиданные проверки автомобилей могут привести к…

48 минут ago

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире. И недавно государственные чиновники…

1 час ago