В Башкирии пенсионерке отключают электричество и просят платить за подключение

2652

Жительница Башкирии возмутилась неожиданным отключением электричества в доме, где живет пожилая бабушка-пенсионер. Из-за небольшого долга дом периодически отключают, оставляя старушку без отопления.

«В деревне Илистамбеково (Краснокамский район) у меня есть дом. Там проживает бабушка, ей 74 года. За 2 года три раза отключали свет. В отсутствие бабушки. 

Первый раз отключили весной долг за неуплату был 600 рублей. К нам приехали и отключили электричество. Без каких либо уведомлений, нас даже не оповестили. За подключение попросили оплатить 500 рублей дополнительно.

Второй раз отключили зимой. Долг так же составлял около 1000 рублей. В последствии у нас замёрзли все батареи, пришлось менять газовый котел. За подключение так же попросили деньги.

Третий раз отключили свет 2 сентября. Точно так же нас не оповестили: просто приехала бригада и отключила электричество.

На данный момент у нас все оплачено, но говорят, что есть долг и они просят его оплатить и поэтому отключили электричество. Все эти три раза обращались в ЭСКБ и девушки нам говорят, что никаких заявок на отключение электричества не было. На этот раз они просят оплатить за подключение 3000 рублей.

Откуда такие цены на подключение? Почему они приезжают и отключают без предупреждения? Должны же быть какие то звонки либо смс оповещения? И почему ремонтные бригады приезжают отключают, если диспетчер говорит, что никаких заявок на отключение света не давала?! Оплата производится по расчетам, через сбербанк онлайн», — пожаловалась Лия Н.