В Башкирии полицейские задержали детей за нарушение самоизоляции

760

Накануне в соцсетях жители Нефтекамска начали распространять видео, на котором двое полицейских ведут в служебный автомобиль двух детей.

Происходящее выглядело, как минимум, странно: дети кричали и вырывались, пока правоохранители продолжали вести их к машине. Как пишут пользователи соцсетей, все происходило вечером, когда уже вступает в силу комендантский час для несовершеннолетних.

Позже в МВД РБ прокомментировали события прошедшего вечера: патруль обнаружил детей на перекрестке улицы Строителей и Юбилейного проспекта. 13-летняя девочка и 7-летний мальчик находились на улице одни, без взрослых рядом.

Подросток объяснила, что их родители уехали, оставив детей одних. Сестра с братом решили отправиться к родственнице, но таксист не довез их до точки назначения.

В отделении полицейские установили личность родителей и передали им детей. В настоящий момент сотрудники МВД выясняют, по какой причине несовершеннолетние оказались на улице вечером и кем был тот таксист, который согласился их довезти.