В Башкирии появится европейская охота

124

Парламент Башкирии вскоре рассмотрит поправки в региональный закон, которыми вводится новая норма в спортивной и любительской охоте.

Это касается охоты на животных, которые находятся в искусственной среде обитания и полувольных условиях. То есть это занятие будет происходить на территории специальных хозяйств. Из плюсов депутаты называют позитивный контроль численности зверей, сокращение несчастных случаев на охоте. Также ожидается, что после введения закона не будет случайных свидетелей охоты и раненых животных.

Предполагается, что нововведение сделает охоту гуманнее и безопаснее, оно уже применяется в Швейцарии, Германии и Великобритании.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452