В Башкирии предложили новую зарплату врачам и учителям

1136
Радий Хабиров. Фото: glavarb.ru

Жители Башкирии обратились к властям и предложили новые меры для поддержки ученых, врачей и учителей. По словам авторов, это привлечет лучшие кадры страны и поднимет престиж профессии.

«Чтобы у нас были квалифицированные инженеры в разных отраслях, отличные медицинские работники и лучший педагогический состав в школах — нужно поднять очень высоко престиж этих профессий. Конечно же нужно начинать с зарплат. Минимум 150 тысяч рублей должна быть! Молодым ученым сразу выдавать сертификат на 50 миллионов рублей. На строительство или покупку собственного жилья на территории Башкортостана.

Это скорее всего привлечет в республику других ученых, из других регионов, возможно даже из -за границы. Можно построить целый город, в котором будут жить такие гении. Город будущего! И там все должно быть максимально современно! Как Сириус или Сколково. Создать собственную Силиконовую долину. Самый лучший вклад денег — это в образование и науку! Именно образованная молодежь, будет создавать в ближайшие десятилетия нашу реальность в Башкирии. И нам точно никак нельзя отставать от быстро меняющегося мира!

Наша независимость и будущее России будет всецело зависеть от образованности наших детей и потомков, которые сделают страну независимой технологически», — написала Алина Л.