В Башкирии проходит акция «Помоги собраться в школу»

50

В Башкирии проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу», сообщается в администрации Уфы.

Акция проводится для помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В течение двух летних месяцев сбор школьных принадлежностей будет проходить на базе межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах.

В конце лета вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в учреждениях социальной поддержки населения.

Помочь семьям может любой желающий. Принимаются канцелярские товары, принадлежности для письма и рисования, наборы для детского творчества (в новом виде). Портфели, школьная форма, учебники и художественная литература принимается в новом или в хорошем состоянии.

Напомним, в 2021 году 11568 детей из 7185 малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, получили помощь на сумму 13 161 544 руб.

В текущем году благотворительная помощь от участников акции «Помоги собраться в школу» будет направлена, в том числе детям, вынужденных переселенцев, прибывших в Башкирию из Украины и ЛДНР.

Уточнить информацию о том, как присоединиться к акции, можно на семейном портале Башкортостана www.семьярб.рф или по номеру Единого телефона Центров «Семья»: 8-800-347-5000.