В Башкирии просят ввести новый жесткий запрет в школах

1878

Жители Башкирии предлагают ввести новые запреты в школах. Инициатива касается использования мобильных телефонов. Авторы считают, что гаджет мешают учебному процессу и бьют по авторитету учителя.

«Обращаюсь с предложением на законодательном уровне внести сотовый телефон учеников как запрещённый предмет в школе и ввести категорический запрет на использование сотовых телефонов учащимися в школах с первого по одиннадцатый класс. А также ввести строгое наказание учеников и их родителей за несоблюдение правил поведения в школе и за нарушение закона.

Сотовые телефоны в руках школьников во время учебного процесса — это большое зло нашего времени. Телефон в школе ученику совершенно не нужен, нет никакой жизненной и острой необходимости ученику брать телефон с собой в школу! Родители проявляют полную безответственность, позволяя брать ученику в школу телефон.

В школе происходит следующая ситуация. На партах учеников лежат телефоны. Во время учебного процесса эти дети свободно пользуются телефонами, смотрят видео, слушают музыку, играют в компьютерные игры на телефонах, звонят по телефону и разговаривают или сами принимают звонки. На неоднократные замечания учителей не реагируют, игнорируют замечания учителя, продолжают и дальше пользоваться телефонами.

Эти ученики снимают на видео учителей и своих одноклассников, а затем выкладывают в сеть интернет. Телефоны мешают и вредят учебному процессу, а также ученики, которые пользуются телефонами во время уроков, мешают своим одноклассникам, которые хотят учиться и слушать учителя.

Если ученик принёс с собой телефон в школу, при входе в школу он должен сдать его на хранение в специально отведенное место. Школьные занятия закончились — может забрать свой телефон», — написала Наталья П.

Ранее Госдума уже приняла в первом чтении законопроект о запрете телефонов во время уроков.