В Башкирии проверят работу сирен

47

В республике будут организованы проверки систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. Данные меры позволяют защитить местных жителей от негативных последствий.

Сигнал подается для привлечения внимания населения перед подачей экстренных сообщений в случае угрозы или возникновения ЧС.

Так, в период с 20 по 22 августа пройдет техническая проверка работы сирен. С 9:30 до 16:00 на территории республики будут звучать сирены длительностью до 3 секунд. В этот же промежуток времени 20 августа работу сирен проверят в Демском, Октбярьском, Орджоникидзевском и Калининском районах.

22 августа с 10:30 до 16:00 сирены зазвучат в Кировском, Ленинском, Советском районах, а также в остальных муниципальных образованиях республики.

Госкомитет РБ по ЧС напоминает, что в случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал будет подаваться до 5 минут. Если вы находитесь дома, на работе или в общественном месте и услышали сирены, следует включить радио или телевизор.

После окончания звукового сигнала по радио или телевидению будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке.