В Башкирии проводят спецоперацию со штрафами и арестом

1581

В Башкирии сотрудники полиции проводят спецоперацию по выявлению должников. Неплательщики могут отправиться на обязательные работы и даже получить до 15 суток ареста.

По данным полиции Белорецкого района, с начала года жители заплатили лишь около 70% выписанных штрафов. Но если не заплатить в положенный законом срок, наступает новая ответственность с более строгими последствиями. Самое мягкое наказание — оплата штрафа в двойном размере.

Но суд может решить и другое. Например, обязательные работы до 50 часов, либо арест на 15 суток. Более чем половину нарушителей в нынешнем году подвергли административному аресту. На обязательные работы отправили почти 30 человек.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432