В Башкирии рассмотрят возможность бесплатного питания маленьких школьников

599

В Нефтекамске врио Главы РБ Радий Хабиров выступил на I Республиканском форуме региональных операторов питания.

В рамках форума подняли тему организации питания в образовательных учреждениях, повышения качества питания.
Радий Хабиров отметил, что школьное питание очень важно, поскольку от него зависит здоровье детей и будущее нации.
Помимо этого, руководитель региона предложил установить единые стандарты школьного питания, которые подойдут для всех общеобразовательных учреждений.

Для организации бесплатного питания учащихся начальной школы потребуется около 1,5 млрд рублей ежегодно.
Во время форума Радий Хабиров сообщил о введении жесткой системы государственного контроля питания школьников, которая позволит воздействовать на недобросовестных операторов.

Радий Хабиров отметил, что благодаря качественным продуктам в регионе получится сделать систему школьного социального питания одной из лучших в стране.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.