В Башкирии родители возмутились новыми правилами в детских садах

1616

В Башкирии родители возмутились новыми правилами в детских садах. По словам одной из мам, если не предупредить заранее и не заказать питание, то ребенка просто не пустят в детсад.

«У нас в городе Белебей детский садик перевели на комбинат питания, теперь мы обязаны за сутки предупреждать о посещении ребенка детского садика.

Сложилась такая ситуация, что я заказала еду на ребенка в пятницу в 10:39, а в понедельник его не приняли, так как я не успела это сделать до 10:00. При этом сотрудники детского сада были в курсе, что я находилась в роддоме в Уфе, а у мужа работа. В прошлый четверг была такая же ситуация, как на это повлиять?

У мужа работа, я дома с новорожденным ребенком, детский садик оплачиваем вовремя, все взносы и помощь детскому садику оказываем. Этим летом складывались на стройматериалы и строили площадку для детей, складывались на чистку ковров и сами их вывозили, покупали с группой пылесос и многое другое.

Также качество питания резко ухудшилось родители жалуются, что дети приходят голодные. Хотелось бы чтобы обратили внимание на нас, и хотела бы получить ответ на вопрос: «Имеют ли право в детском саду не принять ребенка? И брать оплату если я заказала на ребенка еду, а с утра ребенок приболел и я его не привела?», — пожаловалась Валерия Р.