В Башкирии суд заставил чиновников запустить автобусы

3229

Необычный прецедент произошел в Башкирии, где чиновников через суд заставили запустить автобусы для жителей. В Бакалинском районе прокуратура провела проверку — насколько соблюдаются права пассажиров.

Выяснилось, что еще несколько лет назад перестал ходить автобус из Бакалы в Урманаево. Несмотря на то, что маршрут охватывал сельсоветы, в которых живут тысячи человек.

Прокурор через суд потребовал обязать местную администрацию организовать общественный транспорт, чтобы возить людей по нормальным тарифам. Суд согласился с доводами прокуратуры.

Редактор рубрик "Спорт" и "Деньги". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +7 9272310087