В Башкирии требуют построить завод по переработке мусора

525

В Башкирии требуют построить завод по переработке мусора из-за переполнения существующего полигона. Местные жители пишут, что рост мусора виден уже из окон и они боятся за свои дома.

«В 2025 году говорили построят завод по переработке ТБО в Дюртюлинском районе. Сейчас уже по информации перенесли к 2026 году. Долго ли нам в Мишкинском районе (село Мишкино) ждать закрытия и рекультивации полигона ТБО?

Тут уже из окон домов видно как растет полигон. А что будет за 3 года? Мы уплывем с домами и этим мусором. Уже на год отложили постройку. Или нам просто обещают? И будет у нас тут вечный полигон ТБО?», — написал на странице главы региона Артур Б.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432