В Башкирии церковь наказали за распространение коронавируса

375

Стерлитамакский городской суд оштрафовал местную церковь на 200 тысяч рублей за распространение коронавируса.

Как сообщает пресс-служба суда, Михайло-Архангельский храм в селе Ишпарсово проводил службу во время ограничений, связанных с COVID-19. Прихожан, которые пришли на службу, 25 мая госпитализировали. У многих подтвердили коронавирус и пневмонию. По информации Роспотребнадзра, источник заражения мог быть среди людей, живущих в приходе.

Представитель церкви в итоге не присутствовал ни на слушании, ни в отделе Роспотребнадзора, который проводил эпидемрасследование.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452