В Башкирии завтра ожидается аномальное похолодание

5606

В понедельник, 22 февраля, в Башкирии ожидается аномальное похолодание. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

По информации синоптиков и МЧС, температура воздуха в ряде районов резко упадет до 40 градусов ниже нуля. В других районах морозы тоже будут сильными и достигнут 30-35 градусов со знаком минус.

Жителей настоятельно просят соблюдать правила безопасности при сверхнизких температурах. В частности, необходимо правильно подбирать одежду для выхода на улицу — свободную, с варежками, шапкой и шарфом.

Рекомендуется прятаться от ветра, так как он ускоряет обморожение. Ни в коем случае нельзя выходить в сырой одежде, либо после душа и бани.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432