В Башкирии женщина просит главу республики спасти ее от мужа

1760

Жительница Башкирии попросила главу республику спасти ее и ребенка. По словам женщины, полиция никак не реагирует на побои от мужа.

«Случилась очень неприятная ситуация: в августе прошлого года мой бывший супруг нанес мне побои, причинив физическую боль (рядом находился трехлетний ребенок). Был вызван дежурный участковый, побои зафиксированы в приёмном покое Туймазинской ЦРБ и подтверждены заключением эксперта. 

После этого меня вызвали в отделение полиции и взяли показания вместе с заключением эксперта. Затем на почту мне пришло письмо с отказом о возбуждении дела об административном правонарушении без объяснений. В течение 10 дней после получения письма я подала жалобу в Туймазинский межрайонный суд РБ. Два раза был отказ из-за отсутствия подписи и ходатайства, на третий раз жалобу рассмотрели, 15 декабря состоялся суд, на котором было отменено решение полиции об отказе в возбуждении дела. В конце февраля 2022 года я получила решение суда на руки. В суде мне сказали ждать, пока с полиции мне не позвонят и не пригласят для показаний

До сегодняшнего дня мне никто не позвонил. Я звонила в суд несколько раз, мне сказали, что решение суда было отправлено в полицию и чтобы я разбиралась с ними. В полиции мне никто ничего конкретного не сказал.

Я не знаю к кому мне обращаться. У меня четырехлетний ребёнок, которого по судебному решению мой бывший супруг может забрать с ночевкой. Из-за безнаказанности он забирает ребёнка силой, не приводит домой, не говорит, где находится ребёнок. В любой момент он снова может ворваться в мою квартиру и поднять на меня руку, отобрать ребёнка, если всё это пройдёт безнаказанно. Очень прошу разобраться в данной ситуации», — обратилась к главе региона Ольга Л.